Основная информация

Наиболее знаменитые крепости региона:

Замок Хошап
Расположен в пределах округа Хошап и на расстоянии 60 км от городского центра Ван. Замок был создан на негладкой скале. В замке расположены часовня, башни, мечети и многие другие архитектурные сооружения замка. На юге замка находится мост периода Османской Империи.

Замок Агарты
Расположен на восточном берегу озера Ван. Стены замка построены из андезитного камня, они все еще остаются целы.

Замок Кеф
Замок Keф считался одним из наиболее важных центров цивилизации Ураниан. В развалинах замка были обнаружены дворец, и останки животных и растений древнего периода.

Замок Чавуштепе
Расположен на расстоянии 25 км от городского центра и в пределах деревни Чавуштепе Округа Гюрпынар. Замок состоит из двух секций, названных верхним и нижним замками. Замок был построен Королем Сардури 2-ым в период 764-734 года до н.э. В руинах были обнаружены храмы, башни, дворцы, водные бассейны, и иероглифы на стенах замка.

Замок Аянис
Расположен в пределах деревни Аянис , которая располагается в 35 км от городского центра Ван. Основан в 645-643 годы до н.э. Замок может рассказать о последнем периоде цивилизации Уриниан и расположен недалеко от берега озера Ван.

Замок Топраккале
Расположен на скалистом холме Ггры Зимзим. Основан Уринианским Кролем Руса 2-ым в 685-645 года до н.э. Среди развалин замка были обнаружены водные бассейны, могилы и ступеньки вырезанные из скалы.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв